Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:21

Сотрудниками ОВД задержан профессиональный мошенник

Сотрудниками ОВД задержан профессиональный мошенник Уроженец Украины 27-летний Олег П. приехал в Россию около года назад. Обосновавшись в Раменском районе Подмосковья, он активно приступил к своей профессиональной деятельности, сообщает пресс-группа УВД по САО.

Аферист разместил в Интернете объявление о том, что "генеральному директору преуспевающей коммерческой фирмы требуется персональный водитель. Зарплата - 100 $ в день". На это заманчивое предложение откликнулось множество претендентов, среди которых Олег искал потенциальную жертву аферы. Из будущих кандидатов мошенник выбрал москвича Анатолия Г. На встречу с ним злоумышленник отправился на дорогой иномарке, которую предварительно арендовал в фирме по прокату автомобилей. Олег сумел произвести достойное впечатление на москвича, который уже не сомневался в серьезных намерениях и общественном положении будущего шефа.

Злоумышленник сообщил Анатолию, что его собственный автомобиль представительского класса поступит в его распоряжение через месяц и дал ему первое задание - найти на это время достойную машину. Анатолий взял на время у своего приятеля БМВ. "Шеф" остался доволен выбором и дал ему новое задание - отвезти 4000 Евро и важные документы в "филиал" фирмы, расположенной на Рублевском шоссе. В качестве залога злоумышленник попросил оставить ему автомобиль. Воспользовавшись услугами такси, Анатолий получил пакет с деньгами и отправился по указанному адресу, но фирмы обнаружить не удалось. Заподозрив неладное, Анатолий вскрыл конверт, его ждал еще один неприятный сюрприз - денежные купюры оказались сувенирной продукцией, приобретенной в газетном киоске. Телефон шефа не отвечал, иномарки в указанном месте не оказалось. Анатолий обратился за помощью к сотрудникам уголовного розыска ОВД по району Беговой, которые разработали и провели оперативную комбинацию, в результате которой мошенник был задержан.

Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, устанавливаются другие эпизоды деятельности задержанного.

nbsp;RIN 2000-