Российская Информационная Сеть
28 сентября, 12:29

Цыганка "сняла порчу" за 340 тыс рублей

Цыганка "сняла порчу" за 340 тыс рублей Сотрудниками ОВД района Ховрино задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действии, сообщает пресс-группа УВД по САО.

Несколько дней назад 60-летняя москвичка Светлана Львовна, проживающая на Петрозаводской улице вместе со своим внуком-школьником, гуляла в родном дворе. Неожиданно к ней подъехала машина, из которой вышла молодая женщина цыганской внешности. Незнакомка подошла к пенсионерке и объявила, что на ее семью наложена порча, снять которую можно только с помощью старинного обряда.

Злоумышленница уговорила пожилую женщину сесть в машину, где она и шофер продолжили уговаривать Светлану Львовну избавиться от порчи. Для проведения магического обряда необходимо принести все деньги и ювелирные украшения, имеющиеся у женщины. Купюры и украшения необходимо завернуть в чистое полотенце и отдать "спасителям". Перепуганная женщина выполнила все требования мошенников - вынесла из квартиры 120000 рублей и ювелирные украшения на сумму около 220000 рублей и вручила аферистам.

По счастливой случайности внук пострадавшей сумел запомнить номера машины, на которой приехали мошенники. Мальчик сообщил их сотрудникам уголовного розыска. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий один из мошенников был задержан, личность его напарницы установлена, принимаются меры к ее задержанию.

nbsp;RIN 2000-