Российская Информационная Сеть
28 сентября, 14:00

Мужчина похищал деньги из банкомата

Мужчина похищал деньги из банкомата Поводом и основанием для возбуждения дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками 1 оперативно-розыскной части по линии БЭП ГУВД по г. Москве по явке с повинной гражданина Шапиров Д.

Предварительным следствием было установлено, что Шапиров разработал план, направленный на хищение денежных средств ОАО "БИНБАНК". Злоумышленник состоял в должности специалиста отдела сопровождения терминальных устройств технического обеспечения ООО "Общая карта" и был осведомлен о порядке работы банкоматов, которые обслуживала эта компания. Шапиров, используя ключ, предоставленный ему как сотруднику ООО "Общая карта", открывал дверь банкомата ООО "БИНБАНК", расположенного в помещении гостиницы "Холидэй Инн Москва Лесная Россия" и извлекал из него депозитор (устройство, принимающее денежные купюры) на расстояние, при котором купюры, вставленные в копюроприемник, зачислялись на счет банковской карты, однако не поступали в депозитарную (накопительную) кассету, а падали на пол рядом с банкоматом. После этого злоумышленник похищал денежные средства, сообщает управление информации и общественных связей ГУВД по г. Москве.

Таким образом, Шапиров, в период с 03 ноября по 27 декабря 2008 г. похитил денежные средства в размере 29000 евро, принадлежащие ОАО "БИНБАНК".

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в суд.

nbsp;RIN 2000-