Российская Информационная Сеть
28 сентября, 14:19

Пенсионерка лишилась кошелька во время покупок

Пенсионерка лишилась кошелька во время покупок 70-летняя покупательница магазина на улице Академика Капицы так увлеклась выбором товаров, что осталась без кошелька, сообщает пресс-группа УВД по ЮЗАО г. Москвы.

Только возле кассы, при оплате покупки пенсионерка обнаружила пропажу сбережений. За совершении этой кражи в этот же день был задержан 38-летний безработный ранее судимый гражданин Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража.

Сотрудники милиции рекомендуют:

- для начала, будьте внимательны. Чтобы подстраховаться - не храните все ценное в бумажнике, иначе, если вас обчистят, вы потеряете не только деньги, но и документы, на восстановление которых уйдет немало времени;

- если вы собираетесь куда-либо за покупками, берите с собой лишь ту сумму, которую планируете потратить;

- если вам необходимо взять с собой крупную сумму - не складывайте все деньги в один кошелек или карман. Не забывайте, что наружные карманы притягивают грабителей как магниты! Лучше держать все ценное ближе, как говорится, к телу, чтобы чувствовать.

- если ходите по рынку, то держите кошелек в руках, но не на виду, и не демонстрируйте все содержимое, когда расплачиваетесь. Тем самым убережете свои деньги от потенциальных похитителей.

- не кладите свои сумки и кошельки в тележку для продуктов. Вас отвлекут, и все... "ищи, свищи!".

"Если же вы все-таки стали жертвой преступников - сразу обращайтесь в милицию. Чем быстрее, тем вероятнее вернуть украденное", - рекомендует начальник отдела уголовного розыска УВД по ЮЗАО г. Москвы Вадим Кривошеев.

nbsp;RIN 2000-