Российская Информационная Сеть
28 сентября, 15:53

Во Владимире задержаны скинхеды, нападавшие на иностранцев

Во Владимире задержаны скинхеды, нападавшие на иностранцев В августе 2009 на улице Горького города Владимира подвергся избиению и получил не менее 8 ножевых ранений гражданин Республики Таджикистан, ножевое ранение причинено гражданину Республики Азербайджан.

Уголовные дела по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного по мотивам расовой и национальной ненависти возбуждены органами внутренних дел (п. "е" ч. 2 ст. 111 УК РФ), сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В дальнейшем оба уголовных дела были переданы для проведения предварительного следствия в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Владимирской области.

Органами предварительного следствия установлено, что на территории города Владимира в неформальную группировку экстремистской направленности, имеющей выраженное националистическое настроение, распространяющей идеологию "Россия для русских", объединились около 20 молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет.

В середине августа текущего года двое молодых людей из группы скинхедов в вечернее время на улице Горького увидели гражданина неславянской национальности (гражданин республики Азербайджан).

Один из скинхедов нанес последнему удар ножом в спину в область позвоночника, причинив тяжкий вред здоровью. После совершенного преступления молодые люди с места происшествия убежали.

nbsp;RIN 2000-