Российская Информационная Сеть
28 сентября, 16:53

Мадонна побила рекорд Элвиса Пресли

Мадонна побила рекорд Элвиса Пресли Американская певица Мадонна побила рекорд Элвиса Пресли, оказавшись в 11-раз на первом месте британского чарта сольных альбомов.

В воскресенье новый альбом королевы поп-музыки Celebration занял первое место знаменитого хит-парада, сообщают британские СМИ.

По данным The Official UK Charts Company, Мадонна сбросила с первого места британскую рок-группу Muse, тем самым в 11-раз покорив вершину чарта. Уступает поп-королева теперь лишь легендарным The Beatles, чьи 15 альбомов удостаивались первого места.

По подсчетам компании, Мадонна является самой успешной исполнительницей, так как ее сольный альбом пробыл на вершине хит-парада в общей сложности 29 недель, а также обладательницей наибольшего количества синглов номер один. Другой рекорд принадлежит певице за занятие одновременно лидирующих мест за сингл и целый альбом.

Но и это не все успехи знаменитой "материальной девочки". Ее концертный тур Sticky and Sweet стал самым прибыльным в истории. Сборы от тура, в ходе которого Мадонна в общей сложности отыграла за год 85 концертов для более чем 3,5 миллионов поклонников, составили $408 миллионов.

nbsp;RIN 2000-