Российская Информационная Сеть
29 сентября, 19:24

Свиной грипп обсудили в Правительсвенной комиссии

Свиной грипп обсудили в Правительсвенной комиссии Вопрос об информировании населения о ситуации в России и мире по гриппу, вызванному высокопатогенным вирусом, рассмотрели на заседании Правительственной комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ.

В Доме Правительства 29 сентября прошло заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по предупреждению завоза и распространения на территории Российской Федерации заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об информировании населения с использованием СМИ о ситуации в Российской Федерации и в мире по гриппу, вызванному высокопатогенным вирусом, и о мерах общественной и личной профилактики. С докладом по теме выступил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации А.А.Солдатов.

По словам замминистра, общероссийские и региональные средства массовой информации активно информируют население страны о ситуации, складывающейся в России и в мире с заболеванием гриппом H1N1. А.А.Солдатов подробно рассказал об информационных кампаниях, развернутых на телевидении, радио и в сети Интернет. Например, в период с 24 апреля по 31 августа 2009 года на телеканале "Россия" в программе "Вести" прошло 240 сюжетов, посвященных появлению в России и в мире новой разновидности гриппа, а также методам личной и общественной профилактики этого заболевания.

nbsp;RIN 2000-