Российская Информационная Сеть
29 сентября, 19:28

Медведев и Лукашенко наблюдали завершение учений "Запад-2009".

Медведев и Лукашенко наблюдали завершение учений "Запад-2009". Дмитрий Медведев и Президент Белоруссии Александр Лукашенко наблюдали заключительный этап оперативно-стратегических учений "Запад-2009".

Об этом сообщает Пресс-служба Президента РФ.

На полигоне "Обуз-Лесновский" президенты России и Белоруссии ознакомились с работой Объединённого командования Региональной группировки войск, осмотрели полевые подвижные пункты управления войсками, в частности, вспомогательный пункт управления Генштаба Вооружённых Сил России. Затем Д.Медведев и А.Лукашенко наблюдали за активной фазой учений "Запад-2009".

В ходе учения отрабатывался совместный подход вооружённых сил двух стран к обеспечению безопасности Союзного государства, подготовка вооружённых сил России и Белоруссии к обеспечению стратегической стабильности в Восточноевропейском регионе.

Д.Медведев и А.Лукашенко также посетили 61-ю авиационно-истребительную базу Вооружённых Сил Белоруссии, где осмотрели серийные и опытные образцы военной техники белорусского производства и провели смотр войск, участвовавших в манёврах.

nbsp;RIN 2000-