Российская Информационная Сеть
30 сентября, 09:46

Toyota отзывает почти 4 миллиона автомобилей

Toyota отзывает почти 4 миллиона автомобилей Toyota отзовет в США 3,8 млн автомобилей, передает Associated Press. Это будет самая большая операция по отзыву и ремонту автомобилей в истории компании.

В зависимости от года выпуска, отзыву подвергнутся сразу несколько видов автомашин под маркой Toyota - Camry, Avalon, Prius, Tacoma, Tundra, Lexus.

Причина, по которой компания отзывает автомобили, кроется в напольном коврике водительского места, который может нарушить способность автомобиля набирать скорость и привести к аварии.

Водителям, автомобили которых еще не прошли обслуживание в рамках отзыва, компания рекомендует убрать водительский напольный коврик и ничем его не заменять.

В августе с.г. Toyota отозвала в США 95 тыс. 700 автомобилей в связи с потенциальным дефектом тормозов. Отзыву подлежат автомобили Toyota Corolla и Corolla Matrix модельных рядов 2009г. и 2010г., а также автомобили Scion xD 2008-2009гг.

Причина в том, что обледенение при низких температурах элементов тормозной системы в данных моделях может привести к уменьшению тормозной силы.

nbsp;RIN 2000-