Российская Информационная Сеть
30 сентября, 14:29

В Москве ликвидирован подпольный покерный клуб

В Москве ликвидирован подпольный покерный клуб Сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России пресечена деятельность группы лиц, незаконно организовавшей в Москве подпольный клуб для игры в покер.

Об этом сообщает пресс-служба МВД г. Москвы.

Заведение было замаскировано под ресторан "Golden River" и действовало в условиях строгой конспирации. Непосредственное помещение клуба находилось за дверью с надписью "Склад. Посторонним вход воспрещен".

Подход к нему просматривался через камеры видеонаблюдения и строго охранялся. Посторонние лица не допускались под предлогом того, что в ресторане проходит банкет или корпоративная вечеринка.

В зале оперативными сотрудниками обнаружены 7 игровых столов, фишки номиналами от 25 до 1000 рублей, аксессуары для игры в покер, а также долговые расписки. За игровым столом находились граждане азербайджанской и армянской национальностей.

По оперативной информации, к организации незаконных азартных игр в указанном месте причастны члены одной из этнических ОПГ, которые вложили в этот бизнес деньги.

В настоящее время материалы переданы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств и иного имущества, приобретенных лицом в результате свершения им преступления) по факту незаконной организации и проведения азартных игр в ресторане "Golden River".

nbsp;RIN 2000-