Российская Информационная Сеть
30 сентября, 16:13

В Ульяновской области задержана большая группа проституток

В Ульяновской области задержана большая группа проституток Работа по выявлению лиц, занимающихся организацией деятельности по оказанию интимных услуг, находится в подведомственности отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и преступлений в сфере нравственности оперативно- розыскной части N 1 криминальной милиции УВД по Ульяновской области.

Так, на днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выявили несколько контор, занимающихся предоставлением девушек по вызову. Первую партию живого товара оперативники заказали через администратора одной из саун Железнодорожного района. После того, как девушка и сутенерша договорились с заказчиками о цене, им тут же были предъявлены служебные удостоверения, а на улице задержан их водитель.

При досмотре личных вещей дам была обнаружена крупная сумма денег, внушительный набор средств контрацепции, несколько сотовых телефонов и даже холодное оружие. При установлении личности сутенерши стражи порядка выяснили, что задержанная ранее уже была осуждена за организацию занятия проституцией и, несмотря на это, продолжила заниматься противозаконным бизнесом. Привезенная же ей жрица любви рассказала, что работает в этой сфере услуг недавно, и сама еще точно не поняла, что её толкнуло на этот шаг.

Продолжили мероприятия оперативники в Заволжском районе на Димитровградском шоссе. Здесь на выезде из города часто можно заметить группу из 2 - 3 девушек, прогуливающихся вдоль дороги. Остановившись у обочины, оперативники сразу же стали объектом внимания. Девушки немедля предложили товар "лицом" и огласили свой прейскурант. Однако вместо обещанной квартиры милиционеры доставили "придорожных бабочек" в отделение.

Следующим этапом операции стала проверка агентств, координаты которых были размещены в телефонной справочной. После непродолжительного ожидания раздался звонок в дверь и живой товар из агентства с говорящим названием "Интим-спасение" предстал перед оперативниками.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части N 1 было задержано пять жриц любви, сутенерша и два молодых человека, которые являлись наемными водителями. За занятие проституцией девушки привлечены к административной ответственности.

Как показывает статистика, большинство девушек не являются жителями областного центра, а лишь снимают в городе жилье. Многие имеют малолетних детей, а некоторые и мужей. Однако данные обстоятельства не препятствуют им торговать своим телом. Одна из представительниц древнейшей профессии призналась, что у нее трое ребятишек, двум младшим близнецам не исполнилось еще и 6 месяцев, а воспитывать их она отдала своей тетке.

nbsp;RIN 2000-