Российская Информационная Сеть
1 октября, 13:13

Мужчина убил свою жену и ее подругу

Мужчина убил свою жену и ее подругу Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Эдуарду Алееву, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Он признан виновным в совершении умышленного убийства двух женщин (п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ).

9 апреля 2008 года в лесном массиве, в районе 76-го км автодороги Санкт-Петербург-Мурманск, были обнаружены тела двух женщин с телесными повреждениями в виде открытых черепно-мозговых травм и колото-резаных ранений тела.

В ходе слаженных действий сотрудников следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленинградской области совместно с сотрудниками уголовного розыска Ленинградской области, а также оперативных подразделений ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении преступления был изобличен бывший муж одной из женщин - Эдуард Алеев.

Установлено, что Алеев, следуя из Санкт-Петербурга, привез бывшую жену и ее знакомую в лесной массив. В ходе возникшей между бывшими супругами ссоры злоумышленник завел женщину в глубь леса, где нанес ей множество ударов по голове. Затем с целью избавления от свидетеля таким же способом расправился со знакомой бывшей жены. После этого он скрылся с места преступления, но затем вернулся и нанес женщинам ножевые ранения, от которых они скончались. Тела потерпевших обнаружил один из местных жителей.

Приговором суда Алееву назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

nbsp;RIN 2000-