Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:00

Подполковника ДСБ МВД обвиняют в хищении $120 тыс

Подполковника ДСБ МВД обвиняют в хищении $120 тыс В Москве лейтенанту департамента экономической безопасности и подполковнику департамента собственной безопасности МВД России, а также их предполагаемой сообщнице предъявлено обвинение в хищении 120 тыс. долл. у предпринимателя,

Об этом сообщил журналистам заместитель главы МВД Евгений Школов.
По его словам, данное преступление было выявлено в сентябре этого года. По данным следствия, сотрудники милиции требовали у бизнесмена деньги за принятие мер по прекращению его уголовного преследования.

Им предъявлено обвинение по статье "Мошенничество".

Ранее в сентябре в Москве по подозрению в получении взятки были задержаны судебный пристав-исполнитель и старший специалист отдела судебных приставов по Северо-Восточному административному округу столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Как сообщили в правоохранительных органах, указанные должностные лица требовали от гражданина передать им 100 тыс. руб. за прекращение исполнительного производства о взыскании задолженности по кредитному договору. При передаче части требуемой суммы в размере 60 тыс. руб. сотрудники ФССП были задержаны.

nbsp;RIN 2000-