Российская Информационная Сеть
1 октября, 14:41

Путин поздравил Китай с круглой датой

Путин поздравил Китай с круглой датой Путин направил поздравительную телеграмму Премьеру Китайской Народной Республики Вэнь Цзябао по случаю 60-летия образования Китайской Народной Республики и 60-летия установления дипломатических отношений между Россией и КНР.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.
В телеграмме, в частности, говорится:

"То, что эти юбилеи практически совпадают, имеет особый смысл с учетом характера отношений России и Китая, вышедших на уровень стратегического взаимодействия и партнерства.

За шесть десятилетий КНР добилась огромных успехов в социально-экономическом развитии, заняла прочное место среди ведущих мировых держав, снискала высокий авторитет в международных делах. Особенно впечатляющие достижения связаны с проводимой вашей страной политикой реформ и открытости.

Очень важно, что юбилей в российско-китайских отношениях сопровождается активными контактами в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной и других областях. Многоплановое сотрудничество между нашими странами действительно отвечает коренным и долгосрочным интересам российского и китайского народов, является существенным фактором регионального и глобального масштаба.

Высоко ценю внимание, которое Вы, господин Премьер, уделяете укреплению связей с Россией, в частности, в рамках механизма регулярных встреч глав правительств. Уверен, что наши предстоящие переговоры в Пекине будут способствовать реализации новых совместных проектов, послужат дальнейшему наращиванию взаимовыгодного сотрудничества".

nbsp;RIN 2000-