Российская Информационная Сеть
1 октября, 15:16

Пьяный мужчина до смерти избил свою жену

Пьяный мужчина до смерти избил свою жену 22 июля 2009 53-летний житель города Собинки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры избил свою жену, сообщает Следственное управление по Владимирской области.

С телесными повреждениями женщина была доставлена в Собинскую центральную районную больницу и помещена в реанимационное отделение.

Ее жизнь спасти не удалось, 31 июля она скончалась в больнице.

Старшим следователем Петушинского межрайонного следственного отдела СКП по Владимирской области в тот же день по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как установлено органами предварительного следствия, в семье скандалы случались постоянно, а женщина на протяжении нескольких последних лет систематически подвергалась избиению.

Именно по этой причине обвиняемый не сразу смог вспомнить день и обстоятельства совершения преступления, спрашивая у следователя "отчего умерла жена?".

Судебно-медицинский эксперт констатировал наличие на голове и теле потерпевшей следов от не менее 76 ударов, нанесенных кулаками и ногами, ставших причиной смерти.

Предварительное расследование завершено, 30.09.2009 уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в Собинский городской суд.

Обвиняемый содержится под стражей.

nbsp;RIN 2000-