Российская Информационная Сеть
1 октября, 15:24

Приставы взыскали задолженность в пользу пенсионного фонда

Приставы взыскали задолженность в пользу пенсионного фонда На какое только имущество не приходится накладывать аресты, чтобы исполнить решение суда. Так, судебные приставы Дзержинского района г. Перми у одной из должниц за большой долг по алиментам арестовали двух лошадей, жеребенка и пони.

Судебные приставы Косинского района изъяли у предпринимателя, задолжавшего более 4 тысяч рублей в пользу пенсионного фонда, охотничье ружье. Судебные приставы по Уинскому району арестовали счетчик электрической энергии, принадлежащий должнику. А вот судебные приставы Октябрьского района Пермского края наложили арест на 400 кг картофеля нового урожая, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

В отдел судебных приставов по Октябрьскому району УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ о взыскании с физического лица задолженности по страховым взносам в сумме более 2 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством, должник в срок, установленный для добровольного исполнения, требования исполнительного документа не исполнил. В связи с чем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который перечисляется в федеральный бюджет. Его размер составляет 7% от суммы, подлежащей взысканию.

В ходе проверки имущественного положения должника, судебный пристав установил, что ему принадлежит... 400 кг картофеля нового урожая. На данное имущество судебным приставом был наложен арест. Арестованный картофель был оставлен должнику на ответственное хранение. Хранитель был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту.

Однако мужчина не захотел расстаться с урожаем и нашел для погашения долга денежные средства. Арест с имущества снят. Исполнительное производство окончено фактически.

nbsp;RIN 2000-