Российская Информационная Сеть
1 октября, 18:21

Мужчина две недели ездил на украденной машине

Мужчина две недели ездил на украденной машине Житель Белоруссии 29-летний Сергей Д. приехал в столицу России впервые. Остановиться он решил у приятелей в доме 14 на Новоконюшенном переулке.

Пока добирался до места жительства знакомых, глядел, что называется во все глаза по сторонам, любуясь столичными красотами. Встречу, как водится, решили отметить дома обильным количеством спиртного. Пили все до тех пор, пока не уснули за столом. Сергей, по воле рока, оказался самым трезвым из всех участвующих в застолье и поэтому не спал со всеми вместе. Молодому человеку хотелось праздника, однако никто более его желания разделить не мог. Тогда и пришла ему в голову мысль - развлечься самостоятельно.

Пока его товарищи мирно спали, он решил прокатиться по Москве на автомобиле знакомого, вытащив ключи из его куртки. После этого оделся и вышел из квартиры. Ночью среди других иномарок, он отыскал нужную, открыл машину, завел двигатель и уехал.

Когда товарищи проснулись, то стали искать Сергея, первоначально подумали, что он ушел в магазин. Прождав его полдня, решили позвонить ему, но телефон молчал. В это время хозяин квартиры стал собираться на работу, проверил документы, деньги, но ключей от авто не нашел. Во дворе дома автомобиля также не оказалось, тогда он понял, что произошло и сообщил о пропаже авто в милицию.

"Почти полмесяца гость из Белоруссии безбоязненно разъезжал по улицам Москвы, - рассказывает начальник ОВД по району Хамовники Роман Вязовец.- Вскоре сотрудники уголовного розыска установили новый адрес Сергея Д. и задержали его".

Автомашина, на которой все это время пользовался задержанный, была не повреждена и благополучно возвращена хозяину. Сергей свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 статье 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем. Идет следствие, сообщает пресс-служба УВД по ЦАО г. Москвы.

nbsp;RIN 2000-