Российская Информационная Сеть
1 октября, 19:31

Ребенка едва не убило эскалатором

Ребенка едва не убило эскалатором 30 сентября 2009 года на станции метро "Динамо" Замоскворецкой линии Московского метрополитена из-за невнимательности молодой мамочки пострадал 6-летний ребенок, сообщает пресс-группа УМ на ММ.

Попадая в метро, не стоит забывать о бдительности, тем более, когда с тобой несовершеннолетний ребенок. Забываем мы порой о самом дорогом в своей жизни - о своем малыше. Отвлекаемся на чтение реклам или разглядывание красивой безделушки у проходящих мимо пассажиров. Не придаем порой значение правилам пользования московским метрополитеном, особенно правилам поведения на эскалаторе.

Так в 14.00 молодая мамочка 1984 года рождения проследовала из вагона в сторону выхода в город по эскалатору. В какой-то миг она отвлеклась и не заметила, как ее малыш громко закричал от боли. Оказалось, что у малыша развязался шнурок на обуви, и за какие-то доли секунды произошла трагедия - нога застряла в гребенке!

В экстренном порядке было остановлено движение эскалатора на длительное время. Благодаря слаженным действиям сотрудников 2 отдела Управления милиции обошлось без паники и нарушений общественного порядка. Все пассажиры с пониманием отнеслись к происходящему, кто-то предлагал свою помощь.

Нарядом скорой медицинской помощи в экстренном порядке мама и ребенок были доставлены в ДГКБ г. Москвы, где медики поставили диагноз, закрытый перелом плюсневой кости правой стопы.

Так что, дорогие родители, если вы находитесь с несовершеннолетним ребенком, будьте предельно внимательны и не отвлекайтесь на различные мелочи!

nbsp;RIN 2000-