Российская Информационная Сеть
2 октября, 14:06

Преступники вскрыли машину с помощью высоких технологий

Преступники вскрыли машину с помощью высоких технологий Злоумышленники вскрыли машину, используя высокие технологии, сообщает пресс-группа УВД по СЗАО г. Москвы.

Кто бы мог подумать, что закрытая машина с сигнализацией может быть вскрыта за считанные секунды "умельцами", использующими высокие технологии научного прогресса, и особенно удивляет тот факт, что делают это люди с образованием... 3 класса средней школы!

55-летний житель Псковской области приехал в Москву навестить родственников, а заодно и приобрести новый плазменный телевизор. Для покупки он, по совету тех же родственников, приехал в торговый комплекс "Митинский радиорынок". Закрыв свой автомобиль "Киа Спортаж" на автосигнализацию он отправился в павильоны торгового комплекса.

"Мужчина отсутствовал 45 минут, и за это время из его автомашины неизвестные похитили сумку, в которой находилось: видеокамера, фотоаппарат, два мобильных телефона, устройство для громкой связи, навигатор и кошелек с денежными средствами в размере 2 000 рублей, - пояснил следователь СО при ОВД по району Митино старший лейтенант юстиции Денис Захарченко. - Сотрудниками уголовного розыска на месте преступления "по горячим следам" были задержаны двое уроженцев Абхазии. Им предъявлено обвинение по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанных избрана мера пресечении - заключение под стражу."

В ходе следствия установлено, что злоумышленники длительное время проживают на территории России, один из них зарегистрирован в Нижегородской области, а у другого нет никакой регистрации. Интересный факт - одному из них деньги нужны были для операции сына, а другой не стал объяснять, что явилось причиной такого правонарушения, зато на вопрос: "Какое у Вас образование?", ответил: "3 класса школы".

nbsp;RIN 2000-