Российская Информационная Сеть
2 октября, 14:12

Байсаров просит Пугачеву не вмешиваться в дела семьи

Байсаров просит Пугачеву не вмешиваться в дела семьи Предприниматель Руслан Байсаров уверен, что он и его бывшая жена Кристина Орбакайте сумеют найти разумный выход из конфликтной ситуации, возникшей в связи с правами на их сына Дени.

Байсаров просит мать Кристины - певицу Пугачеву отказаться от вмешательства в дела его семьи.

"Сегодня для меня очевидно, почему конфликт зашел так далеко. Дело не в упрямстве сторон, не во взаимных обидах и упреках. Дело в вашем агрессивном вмешательстве в происходящее", - говорится в открытом письме Р.Байсарова А.Пугачевой, которое опубликовано в пятничном номере газеты "Комсомольская правда".

Р.Байсаров отмечает, что возникший в их семье конфликт стал достоянием прессы и самой широкой общественности. Он подчеркивает, что переживает такую "популярность" крайне тяжело, поскольку речь идет о его семье и сыне, которого он, как отец, считает обязанным "оградить от потока вымыслов и клеветы, льющегося на всех нас со страниц газет и экранов телевизоров".

" В результате всех этих событий и особенно их освещения в СМИ наша семейная драма стала выглядеть как публичный фарс, а вас в Интернете уже прозвали Тещей Всея Руси. Тещей, чья любовь к дочери так горяча, что способна кого угодно сжечь заживо", - пишет Р.Байсаров.

Предприниматель отмечает, что к семейному конфликту оказались привлеченными не только СМИ, но и поклонники творчества А.Пугачевой, а также работники прокуратуры, депутаты Госдумы РФ. "В школе, где учится мой сын, идет прокурорская проверка, на Грозненские прокуратуру и суд оказывается давление, мне беспрерывно звонят всякого рода обладатели высоких чинов и званий с требованием "уважить Примадонну" и отказаться от сына. Не удивлюсь, если Ваше огромное влияние подвигнет Думу принять специальный закон, обязывающий Дени жить с матерью", - пишет в своем письме Р.Байсаров.

Он отмечает, что неоднократно обсуждал с К.Орбакайте все происходящее, "пытаясь найти разумный выход из ситуации".

"Но каждый раз, когда согласие было почти достигнуто, ее позиция необъяснимо менялась в последний момент. И мне вновь публично давали понять, что я - никто и выход у меня только один - безоговорочная капитуляция", - говорит Р.Байсаров.

Он подчеркивает, что вмешательство А.Пугачевой в эту ситуацию заводит ее в тупик. "Судьба ребенка - дело родителей", - замечает он.

Тем не менее, Р.Байсаров обращает внимание певицы, что они находятся в родственных отношениях, несмотря на его развод с К.Орбакайте.

"Пожалуйста, не вмешивайтесь, дайте нам с Кристиной самим разобраться в наших проблемах. Я уверен, что мы сможем это сделать. Ведь нам есть ради кого простить и понять друг друга", - просит Р.Байсаров.

Как сообщалось, ранее А.Пугачева призвала своего бывшего зятя подписать мировое соглашение, которое предлагали адвокаты К.Орбакайте.

"Дорогой Руслан, мне кажется, что пора эту историю заканчивать. Надеюсь, что в этом мировом соглашении не ущемляются твои права, твои амбиции. И мне кажется, что уже пора его подписывать, и не мучить ни мать, ни тебя, ни ребенка, а меня мучить - сложно", - сказала А.Пугачева в эфире ток-шоу "Первого канала" "Пусть говорят".

Как считает А.Пугачева, воспитанием Дени Р.Байсаров практически не занимался, а сейчас просто "манипулирует ребенком в своих каких-то популистских интересах". "Его воспитание заключалось только в рыбалке, охоте, ну, и иногда в Эмиратах они отдыхали - вот и все", - сказала она.

nbsp;RIN 2000-