Российская Информационная Сеть
2 октября, 15:44

В центре Москвы прошел град

В центре Москвы прошел град В центре Москвы в пятницу днем прошел сильный град. По свидетельствам очевидцев, данное природное явление было зафиксировано в районе Тверской улицы.

Град сопровождался сильными порывами ветра, которые порвали несколько рекламных растяжек. Однако о том, причинил ли град какой-либо материальный ущерб жителям города, не сообщается.

Сообщения о граде поступали и из других районов города, в том числе из Юго-Западного административного округа.

Между тем происходящее в Москве не совпало с прогнозами Гидрометцентра. По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, в эти выходные осадков, в том числе и снега, в городе не ожидалось. Тем не менее предполагались сильные порывы ветра.

Одновременно в Гидрометцентре сделали долгосрочный прогноз на ближайшие месяцы. Предполагается, что октябрь будет теплым, особенно на азиатской территории страны.

Что касается температуры воздуха зимой 2009-2010гг., то на европейской территории она будет ниже, чем в прошлый сезон, а на азиатской территории - ближе к прошлогодним уровням.

Глава Гидрометцентра напомнил, что в 2008-2009гг. зима на азиатской территории была суровой, "настоящая сибирская зима".

nbsp;RIN 2000-