Российская Информационная Сеть
5 октября, 12:19

Начался процесс передачи имущества автомобильных пунктов пропуска

Начался процесс передачи имущества автомобильных пунктов пропуска Сегодня первые группы ФГУ Росгранстрой выехали в командировки, цель которых - прием-передача находящегося в ведении ФТС России федерального имущества автомобильных пунктов пропуска в оперативное управление ФГУ Росгранстрой.

В течение октября таких групп выедет в общей сложности 36. География работы комиссий, в состав которых вошли также сотрудники филиалов ФГУ Росгранстрой, - 34 субъекта федерации от Калининграда до Камчатки. Им предстоит провести ревизию имущества и доставить в Москву для передачи в Росимущества России пакет документов для окончательного оформления прав балансодержателя на имущество ста девяти АПП.
По завершению официальной процедуры передачи имущества автомобильных пунктов пропуска, ФГУ Росгранстрой, определенное Росграницей заказчиком-застройщиком по объектам государственной границы, приступит к выполнению одной из своих основных задач - эксплуатации пунктов пропуска, сообщает пресс-служба Росграницы.

Прием-передача имущества автомобильных пунктов пропуска - первый этап программы передачи объектов государственной границы Российской Федерации в оперативное управление ФГУ Росгранстрой. Он должен быть завершен до конца текущего года. Далее на очереди, в соответствии с графиком приема-передачи, утвержденным руководством Росграницы и ФТС России, - железнодорожные, морские, воздушные пункты пропуска и места пересечения государственной границы Российской Федерации.

nbsp;RIN 2000-