Российская Информационная Сеть
5 октября, 12:50

"Трудным" подросткам показали детские фильмы

"Трудным" подросткам показали детские фильмы Член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Светлана Мунзук организовала показ детских кинофильмов для "трудных" подростков, сообщает пресс-служба МВД по
Республике Тыва.

Настоящий праздник кино и детства подарила член Общественного совета при МВД по Республике Тыва Светлана Мунзук детям с трудной судьбой, состоящим на учете в ОВД по Бай-Тайгинскому району.

В рамках 3-го экологического фестиваля детского и юношеского экранного творчества "Живая тропа Дерсу", который в этом году проходил в селе Тээли Бай-Тайгинского района на базе Центра дополнительного образования детей "Авырал", директор общественного благотворительного фонда "Дерсу Узала" Светлана Мунзук организовала показ детских кинофильмов, на которых урокам добра и милосердия, дружбы и созидания училось не одно поколение ребятишек.

"Белый Бим, Черное ухо", "Белый пароход", "Внимание, черепаха!", "Дерсу Узала" - на просмотр этих фильмов дети приходили с большой радостью, а после долго и живо обсуждали увиденное с инспекторами по делам несовершеннолетних.

На учете ПДН ОВД по Бай-Тайгинскому району состоят 47 несовершеннолетних, из которых 16 подростков условно осуждены за совершение различных преступлений. В 22 неблагополучных семьях воспитывается 41 ребенок. Для многих из них прошедший кинофестиваль стал настоящим открытием!

Много впечатлений осталось, как у детей, так и взрослых, которым посчастливилось пообщаться с гостями и участниками фестиваля из Москвы, Самары, Красноярска, Новосибирска, Петрозаводска и из Республики Казахстан, которые привезли свои конкурсные работы.

Фестиваль, который был организован в 2005 году, должен подтолкнуть детей республики к производству фильмов, используя новые технологии, а также выявить лучшие творческие коллективы и авторов. Приоритетным направлением в творческой части кинофестиваля по традиции станет экология: экология окружающей среды, экология души, поиск новых форм в раскрытии данной темы среди детской аудитории.

nbsp;RIN 2000-