Российская Информационная Сеть
5 октября, 14:00

Дача взятки должностному лицу

Дача взятки должностному лицу Существуют правила розничной торговли на территории г. Москвы. Продажа товаров гражданами с лотков и с рук разрешена только в специально отведенных для этого местах - на вещевых, муниципальных рынках, сообщает управление ГУВД г Москвы.

Участковый уполномоченный, осуществляя плановый обход территории по улице Загорьевская, выявил факт торговли с рук гражданином Порошковым Л. и предоставлении им услуг населению в неустановленном месте. Являясь должностным лицом и находясь при исполнении своих непосредственных служебных обязанностей, страж правопорядка приступил к составлению протокола о выявленном административном правонарушении. Однако, гражданин Порошков Л., не желая нести ответственность за содеянное, предложил участковому милиции не составлять протокол в отношении него взамен на материальное вознаграждение. Таким образом, Порошков Л. склонял сотрудника правоохранительных органов к невыполнению его служебных обязанностей, на что милиционер ответил отказом. Но на этом злоумышленник не остановился. Преследуя цель избежать ответственности, Порошков Л., реализуя свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу, пришел в служебный кабинет участкового и положил ему на стол денежную купюру в размере 1 000 рублей, после чего и был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по ЮАО, действующими на основании постановления о проведении оперативного эксперимента.

Порошкову Л. предъявлено обвинение по статье 291 УК РФ - дача взятки, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

nbsp;RIN 2000-