Российская Информационная Сеть
5 октября, 16:04

Сотрудник УВД спас девушку от необдуманного шага

Сотрудник УВД спас девушку от необдуманного шага Тревожный звонок поступил в дежурную часть УВД по Надымскому району глубокой ночью. Сообщалось, что кто-то на крыше девятиэтажки собирается свести счеты с жизнью.

Наряд патрульно-постовой службы, получивший информацию о ЧП по рации, прибыл на место предполагаемого происшествия. Ситуация была критическая: - юная девушка сидела на краю крыши высотки и в любую секунду могла совершить смертельный шаг. Уговоры и слезы матери, стоявшей неподалеку, были тщетны, сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Инспектор отдельной роты ППС старший лейтенант милиции Нурутдин Сунгуров принял единственное правильное в данной ситуации решение. Он вошел в подъезд и поднялся по лестнице многоэтажки. Дальнейшие события стремительно разворачивались на крыше. Нурутдин бесшумно подобрался к девчушке, которая разговаривала по сотовому телефону, и силой оттащил ее от края на безопасное расстояние.

Мама спасенной девушки расцеловала мужественного стража порядка, от всей души благодаря его за спасение дочери. Поступок милиционера высоко оценило и руководство Надымского УВД. Начальником управления подписан приказ о поощрении отличившегося сотрудника денежной премией.

Такой поступок вполне характерен для старшего лейтенанта милиции Нурутдина Сунгурова. Он обладает многими качествами, которые точно отражают емкое понятие - настоящий мужчина. Дважды в составе сводного отряда милиции был служебной командировке в Чечне, во время которой достойно нес службу со своими товарищами.

nbsp;RIN 2000-