Российская Информационная Сеть
5 октября, 18:08

В Красноярске охранная сигнализация спасла женщине жизнь

В Красноярске охранная сигнализация спасла женщине жизнь Технические средства охраны косвенным образом способствовали спасению жизни жительницы Красноярска, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

На пульт централизованной охраны обратилась женщина с просьбой выдать ей ключи от квартиры подруги. Жилище охраняется милиционерами вневедомственной охраны, а в начале шестого вечера квартира была снята с сигнализации. Это означало, что хозяева вернулись домой.

Обратившаяся в милицию женщина рассказала, что в тот вечер хозяйка квартиры дома по ул. Судостроительной ждала ее в гости. Однако когда гостья пришла, то на звонок в дверь ей никто не открыл. Заподозрив неладное, красноярка обратилась на пульт централизованной охраны, где хранятся копии ключей от квартир собственников. Получив разрешение на выдачу, женщина попросила сотрудников милиции вместе с ней пройти в квартиру.

Попытки открыть дверь ключами успехом не увенчались - она была заперта изнутри. Тогда милиционеры вызвали на место участкового уполномоченного милиции и спасателей. Совместными усилиями было вскрыто окно квартиры. Внутри стражи порядка обнаружили на диване хозяйку. Как выяснилось, у женщины случился сердечный приступ. Она смогла самостоятельно принять необходимые лекарства, а вот сил открыть дверь ей не хватило.

Теперь владелица жилища находится под бдительным наблюдением врачей. "Оказывается, средства охранной сигнализации не только предотвращают кражи, но и спасают жизни", - отметили сотрудники вневедомственной охраны.

nbsp;RIN 2000-