Российская Информационная Сеть
5 октября, 18:18

Милиционеры задержали в метро хулиганов

Милиционеры задержали в метро хулиганов Сотрудники 6 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене осуществляя свой служебный долг, получили травмы и побои, сообщает пресс-служба ГУВд по г. Москве.

На Арбатско - Покровской линии Московского метрополитена двое сотрудников милиции получили телесные повреждения. Около 15.40 в вестибюле станции метро "Площадь Революции" при доставлении в комнату милиции жителя Подмосковья, который выражался нецензурной бранью в общественном месте, оказал сопротивление.

Сотрудник милиции 6 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене получил удар головой от злоумышленника в область лица, а также хулиган успел нанести несколько ударов кулаками по различным частям тела.

Рядовому милиции Фешину О.И. потребовалась медицинская помощь, и он был направлен в медучреждение с предварительным диагнозом: ЗЧМТ, ушибы мягких тканей, гематома скуловой части лица. В настоящее время хулиган задержан и решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Другой вопиющий случай на той же ветке произошел на платформе станции метро "Парк Победы" около девяти часов вечера. В дежурную часть Управления милиции на Московском метрополитене поступила информация, что группа молодых людей в количестве 5-6 человек, ведут себя слишком шумно и, пренебрегая правилами поведения в метрополитене, выражаются нецензурной бранью.

Оценив ситуацию, страж порядка 6 отдела попытался в вежливой форме обратиться к нарушителям, в результате молодые люди никак не среагировали на просьбу. Один из них нанес удар ногой в область лица милиционеру.

Подоспевшие сотрудники милиции попытались скрутить хулиганов, но некоторым удалось скрыться. Однако был задержан самый буйный гражданин, 1991 года рождения, житель г. Реутова Московской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Благодаря камерам видеонаблюдения сбежавшие лица будут установлены и найдены и ответят перед законом за содеянное.

Как ни печально, но сотрудник милиции был доставлен в 1 КГБ им. Пирогова с предварительным диагнозом: гематома века правового глаза, рана правой брови. После оказания медицинской помощи и по показаниям врачей был отпущен.

nbsp;RIN 2000-