Российская Информационная Сеть
6 октября, 09:18

В Дагестане создаются дружины юных пожарных

В Дагестане создаются дружины юных пожарных Ради общего дела, создания дружины юных пожарных, собрались воедино в стенах МОУ N 38 учащиеся 3 "б, их родители и представители ГУ МЧС России по Республике Дагестан, сообщает МЧС России.

Необходимость объединения детей и подростков для обучения мерам пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях - целенаправленная задача к созданию организаций ДЮП во всех общеобразовательных школах республики.

Активно участвуя в движении ДЮП, ребята приобретают огромный опыт, формируется их гражданское самосознание, личная и жизненная позиции.

Детям подробно объяснили структуру государственной противопожарной службы, ее главную цель - защиту жизни и здоровья людей, материальных ценностей, осуществление надзора за пожарной безопасностью. Новоиспечённые дружинники смогли также ознакомиться с экспонатами пожарной - технической выставки центра противопожарной пропаганды и общественных связей.

Уже в ближайшем будущем юные дружинники станут помощниками пожарных, будут принимать самое активное участие в разъяснительной и информационной работе со своими одноклассниками, младшими школьниками и дошколятами.

nbsp;RIN 2000-