Российская Информационная Сеть
6 октября, 11:21

В интересах гласности осеннего призыва

В интересах гласности осеннего призыва Командующим войсками Сибирского военного округа генерал-полковником Александром Постниковым в военные комиссариаты направлена директива о максимальном обеспечении гласности и доступности всего процесса призыва на военную службу осенью 2009 года.

В числе рекомендованных в обязательном порядке мер разработка в каждом военкомате мероприятий информационного обеспечения осеннего призыва-2009, сообщает служба информации и общественных связей СибВО.

С 10 по 30 октября во всех регионах Сибири и Забайкалья состоятся пресс-конференции военных комиссаров субъектов Федерации по вопросам призыва, а с 10 по 20 ноября такие пресс-конференции пройдут на уровне городов и районов.

С 10 по 20 октября будут организованы посещения представителями СМИ призывных и сборных пунктов. В октябре журналистов пригласят на заседания призывных комиссий.

С целью оперативности работы СМИ по теме призыва и снижения уровня бюрократических барьеров, военкомам всех уровней предоставлено прямое право работать со СМИ без каких-либо санкций "сверху".

В системе ГИС "Интернет" на сайте СибВО www.sibvo.sibcity.ru уже действует "прямая линия" с командованием округа, а также страница "Призывник", где можно получить необходимую информацию о порядке и особенностях призыва на военную службу.

По фактическому количеству различных каналов информации о призыве, СибВО единственный, из военных округов, где уже многие годы функционирует такая система информирования о ходе военного призыва.

nbsp;RIN 2000-