Российская Информационная Сеть
6 октября, 13:26

Мельников побывал с рабочей поездкой в Забайкалье

Мельников побывал с рабочей поездкой в Забайкалье Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Мельников рассказал о рабочей поездке в Забайкальский край, где он принял участие в открытии Суворовского училища МВД в г. Чите.

В период пребывания в столице Забайкальского края городе Чите с 1 по 4 октября член Совета Федерации Владимир Мельников, представляющий в верхней палате Федерального Собрания РФ этот регион, провел ряд рабочих встреч, сообщает пресс-служба Федерального собрания РФ.

На встрече сенатора Мельникова с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным обсуждалась социально-экономическая ситуация в крае. Благодаря предпринимаемым усилиям на сегодня она достаточно стабильна, констатировал по итогам беседы Владимир Мельников.

Подготовка к первому чтению бюджета края на 2010 год стала темой беседы с председателем Законодательного собрания Анатолием Романовым. С мэром краевого центра Владимир Мельников обсудил вопросы по задолженности в бюджетной сфере. Отрадно, подчеркнул сенатор, что на сегодня в Чите отсутствует задолженность перед бюджетниками, и подготовка города к предстоящим холодам ведется своевременно, так что город к зиме практически готов. По линии Комитета СФ по обороне и безопасности Владимир Мельников принял участие в проведенном Министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым совещании руководящего состава УВД края.

3 октября Владимир Мельников принял участие в церемонии открытия Суворовского училища МВД. Читинское суворовское училище - сегодня единственное в Сибири и на Дальнем Востоке, и учатся здесь ребята из четырех субъектов Федерации: Забайкальского края, Республики Тыва и Бурятия, Амурской области. С приветственными словами к суворовцам обратился Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, призвавший ребят с честью нести высокое звание суворовца и выполнять наказ великого полководца Александра Суворова: "До последнего вздоха быть верным Отечеству!"

Также сенатор Владимир Мельников ознакомился в Чите с ходом реализации планов по строительству спортивных объектов. Совместно с губернатором Забайкальского края посетил сданные в эксплуатацию и еще только строящиеся спортивно-оздоровительные комплексы. В их числе спортивно-концертный зал, крытые футбольные и хоккейные площадки. Уровень и качество строительства спортивных объектов оставили самое хорошее впечатление. "Это современные спортивные площадки, которые обязательно и с удовольствием, я думаю, будут посещать читинцы. В общем комплексе эти объекты должны стать краевым "спортивным ядром" для развития массового и, в первую очередь, детского спорта в Забайкалье", - подчеркнул Владимир Мельников.

nbsp;RIN 2000-