Российская Информационная Сеть
6 октября, 14:10

Мужчина пошел на хитрость, чтобы избавиться от машины

Мужчина пошел на хитрость, чтобы избавиться от машины 60-летний пенсионер решил избавиться от машины, чтобы не платить налоги, сообщает пресс-группа УВД по СЗАО г. Москвы.

18 августа 2009 года примерно коло трех часов ночи в дежурную часть ОВД по району Северное Тушино поступило заявление от 60-летнего Ясинбека, жителя Коломенского района Московской области о том, что в период с 00.00 час. 10.08.09г. до 10.00 час. 17.08.09года от дома 71 по улице Свобода неизвестный тайно похитил его автомашину "ВАЗ 21043" серо-зеленого цвета, 1995 года выпуска. По данному заявлению возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 - неправомерное завладение автомобилем.

В ходе первичного расследования по данному факту было установлено, что гражданин 10 августа припарковал свою автомашину на улице Свободы у дома 71, и на 10 дней уехал в санаторий по путевке. Вернувшись с отдыха, он свою автомашину по указанному адресу не обнаружил и поэтому сразу решил написать заявление в милицию. После этого данная автомашина была поставлена на учет в базу "Автоугон". 16 сентября автомобиль был найден сотрудниками уголовного розыска, однако хозяин авто не торопился ее забирать.

"Во время повторного допроса мужчина признался, что последний раз видел свою автомашину в 2006 году в районе метро Планерная, машина была старая "не на ходу", - пояснил следователь СО при ОВД по району Северное Тушино лейтенант юстиции Николай Дмитрусь. - А заявление написал только сейчас с целью снятия с учета и чтобы не платить налоги за автомобиль, то есть сообщил заведомо ложную информацию. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 306 ч. 1 УК РФ - заведомо ложный донос. В настоящее время материал по данному уголовному делу направлен в суд".

nbsp;RIN 2000-