Российская Информационная Сеть
6 октября, 16:37

Жители Ингушетии получат новые квартиры

Жители Ингушетии получат новые квартиры 1300 жителей республики получат новые квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщает пресс-служба Президента РИ по информации Министерства экономики и промышленности РИ.

Министерство экономики и промышленности Республики Ингушетия сообщает, что в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в Республике Ингушетия в 2007 году начаты работы по реализации проекта "Строительство жилого образования с. Яндаре". Общая площадь застраиваемой территории 18 га, общая площадь жилой застройки - 49,2 тыс. кв.м.

Как пояснили в республиканском ведомстве, строительство инженерной инфраструктуры на земельном участке осуществляется посредством государственно-частного партнерства: инвестор привлекает кредитные средства на строительство инфраструктуры, а государство субсидирует часть процентной ставки. После завершения работ по строительству инженерной инфраструктуры, планируется передача готовых земельных участков под застройку частным инвесторам.

Одновременно, с частной застройкой на территории жилого образования начато строительство 5-ти жилых домов для переселения граждан Республики Ингушетия из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания. Работы ведутся в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" вышеуказанной ФЦП.

Общий объем создаваемого фонда - 13, 6 тыс.кв.м., общее количество переселяемых граждан 1300 человек.

nbsp;RIN 2000-