Российская Информационная Сеть
7 октября, 09:58

Задержаны преступники нападавшие на женщин

Задержаны преступники нападавшие на женщин Задержать разбойников, чьими жертвами становились исключительно женщины, удалось сотрудникам вневедомственной охраны при УВД по ВАО, сообщает пресс-группа УВД по ВАО.

Потерпевшие рассказывали одну и ту же историю - в темное время суток к ним подходили двое молодых людей, мощным ударом в лицо один из них сбивал жертву с ног, второй обшаривал карманы и забирал сумки.

"По аналогичной схеме задержанные совершили нападение на двадцатилетнюю москвичку, - рассказал начальник УВО при УВД по ВАО полковник милиции Александр Петриков - Но девушка нашла в себе силы быстро подняться с земли. Рядом с местом происшествия проезжал экипаж вневедомственной охраны, они то и заметили молодую женщину, лицо которой было сильно разбито. Они оказали потерпевшей первую медицинскую помощь и вместе с ней отправились обследовать прилегающую территорию. Буквально в соседнем дворе женщина уверенно указала на своих обидчиков. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел милиции".

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - грабеж. Есть все основания полагать, что они причастны к ряду подобных происшествий на территории ВАО г. Москвы.

nbsp;RIN 2000-