Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:08

ТВТ "Дубна" готовит Общероссийскую конференцию по игровой индустрии

ТВТ "Дубна" готовит Общероссийскую конференцию по игровой индустрии В ОЭЗ ТВТ "Дубна" готовятся к проведению Общероссийской конференции по игровой индустрии, которая состоится 27 - 29 октября на территории Инновационно-технологического центра, сообщает пресс-служба РосОЭЗ.

Кроме российских разработчиков игровой индустрии и мультимедиа в конференции примут участие международные организации, а также представители деловых кругов и наукоемкого бизнеса в области игровой индустрии.

Меньше месяца остается до открытия в подмосковной Дубне, на территории Инновационно-технологического центра ОЭЗ ТВТ "Дубна" Общероссийской конференции по игровой индустрии (ACGI). Организуют конференцию ООО "Студия Биарт", Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, Государственная академия инноваций при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Этот форум предполагает быть достаточно представительным. Кроме российских разработчиков игровой индустрии и мультимедиа в конференции примут участие международные организации, а также представители деловых кругов и наукоемкого бизнеса в области игровой индустрии.

Высокий уровень конференции требует такого же подхода к ее организации. Сейчас сотрудники ТУ РосОЭЗ по Московской области и ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" ведут активную подготовку к тому, чтобы принять на территории Инновационно-технологического центра почти 400 участников форума, создать все условия для их комфортной, а главное - профессиональной работы. Для этого создан оргкомитет.

На очередном заседании оргкомитета, состоявшемся 6 октября, особое внимание было уделено обсуждению технической и организационной сторон подготовки конференции. Обсуждались, например, возможности предоставления гостям услуг самого разного характера. В том числе аренды большого и малого конференц-залов, четырех залов совещаний, переговорных комнат в Конгресс-центре, учебных классов в офисно-деловых корпусах, оборудованных самой современной техникой. Выставочные площади - а это специально оборудованный зал и более 700 кв. м площадей первого и цокольного этажей здания Конгресс-центра ОЭЗ ТВТ "Дубна" - также оснащены новейшим оборудованием.

В настоящее время специалисты отдела информационных технологий проводят проверку презентационного оборудования и систем видеоконференцсвязи, занимаются наладкой сетей передачи данных, а именно высокоскоростного доступа с сеть Интернет, и беспроводной сети WI-FI, а также оборудованием пресс-центра, необходимого журналистам для оперативной передачи информации.

Участники конференции будут размещены в новом "Резидент-Отеле" особой экономической зоны "Дубна" в номерах от эконом - до VIP-класса. Сейчас уже завершается их оснащение, идет подготовка новых кафе в гостинице и в офисно-деловых корпусах.
Опыт организации подобных форумов у сотрудников ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" достаточно большой. За период с ноября прошлого года в Конгресс-центре прошло уже более двадцати мероприятий различного формата - от рабочих встреч и деловых семинаров до масштабных всероссийских конференций.

nbsp;RIN 2000-