Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:36

Сотрудники Забайкальской милиции не мешают предпринимателям уже 5 лет

Сотрудники Забайкальской милиции не мешают предпринимателям уже 5 лет В сентябре текущего года в Забайкальском УВД на транспорте при начальнике управления генерал-майоре милиции Аркадии Иванове было проведено оперативное совещание, сообщает пресс-служба Забайкальского УВДТ.

Совещание по выполнению Федерального закона N 293-ФЗ от 26 декабря 2008 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части исключения внепроцессуальных прав органов внутренних дел РФ, касающихся проверок субъектов предпринимательской деятельности" с приглашением заместителя председателя "Союза предпринимателей Забайкальского края" Натальи Лукъяновой и прокурора отдела по надзору за исполнением законности, процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Восточно-сибирской транспортной прокуратуры юриста первого класса Елены Морозовой.

На совещании был рассмотрен вопрос о фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность сотрудников транспортной милиции, а также о проблемах взаимодействия в свете вступления в силу данного нормативного документа. В решении совещания отмечено, что за последние 5 лет фактов незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность сотрудниками Забайкальской транспортной милиции допущено не было. Также было принято решение о неукоснительном соблюдении сотрудниками ЗабУВДТ ФЗ N 293-ФЗ и обмене между заинтересованными субъектами информацией о фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность со стороны правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-