Российская Информационная Сеть
7 октября, 13:14

В Зеленограде задержана женщина за похищение двух автомагнитол

В Зеленограде задержана женщина за похищение двух автомагнитол В сентябре в милицию обратился менеджер одного из торговых домов, расположенных на территории Зеленограда с заявлением о принятии мер к неизвестной, которая из торгового зала тайно похитила две автомедиастанции, пресс-группа УВД.

Общей стоимость автомагнитол составила около 20 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Как рассказал участковый уполномоченный милиции ст. лейтенант Алексей Молотилин: "Воспользовавшись записью сделанной камерами наружного наблюдения, удалось установить приметы воришки. На записи было видно, как женщина взяла технику с прилавка и без коробки положила ее в свою сумку, что позволило ей беспрепятственно пройти через охранные рамки. По имеющимся приметам был отработан жилой сектор и весь круг подозреваемых, но установить злоумышленницу не удавалось. Задержать женщину удалось благодаря бдительности службы охраны магазина, когда та снова пришла "за покупками". Охранник сразу же опознал правонарушительницу, и начал наблюдать за подозрительной клиенткой. При выходе из магазина она была задержана сотрудниками милиции. Имеющимися доказательствами она была изобличена в содеянном".

Задержанной оказалась 33- летняя жительница Солнечногорского р-на. Мать - одиночка, не работает, воспитывает двоих детей. Отсутствие денег и нужда явились причиной совершения кражи. Похищенные вещи она продала, а на вырученные деньги купила подарок на день рождение маленькому сыну.

nbsp;RIN 2000-