Российская Информационная Сеть
7 октября, 13:35

В Нижнем Тагиле задержан вор-рецидивист

В Нижнем Тагиле задержан вор-рецидивист В Нижнем Тагиле милиционеры ОВО задержали вора-рецидивиста, который проник в квартиру через балкон и похитил сотовый телефон на глазах проснувшегося хозяина, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

6 октября в 5 часов 09 минут в Нижнем Тагиле экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение из дежурной части Дзержинского РОВД о том, что на балкон квартиры 156 дома N 2 по улице Бобкова проник неизвестный. Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели, как неизвестный мужчина спускается вниз с балкона третьего этажа по пожарной лестнице. Спрыгнув с козырька входной двери подъезда, он быстро набрал код домофона и забежал внутрь. Милиционеры вошли вслед за ним в подъезд.

Мужчина скрылся в одной из квартир на первом этаже. В то же самое время к милиционерам спустился хозяин квартиры N156, который сообщил стражам порядка, что в то время когда он спал, к нему в квартиру проник неизвестный.

От постороннего шума хозяин жилища проснулся и увидел, как неизвестный мужчина схватил сотовый телефон с тумбы и пытался ретироваться. Однако Юрий, так зовут владельца мобильника, не растерялся и попытался задержать незваного гостя. Завязалась борьба.

В результате злоумышленнику все же удалось выбежать на балкон, перелезть через ограждение и скрыться. Милиционеры решили проверить эту информацию и настойчиво постучали в дверь квартиры N 150, где скрылся подозреваемый. Но им никто не открыл. В это время по рации милиционер-водитель патрульного автомобиля ОВО сообщил своим напарникам, что из квартиры первого этажа выпрыгнул мужчина. Милиционеры вместе с потерпевшим 47-летним Юрием сели в автомобиль и пустились вдогонку за подозреваемым.

У дома N 22 по улице Юность мужчина был задержан. В ходе наружного досмотра при нем были обнаружены и изъяты пакет с женской кофтой, которую подозреваемый предположительно прихватил на одном из балконов, и кухонный нож. Сотового телефона при нем не казалось. Как выяснилось позже, он выронил его в квартире потерпевшего в ходе борьбы. Задержанный был доставлен в дежурную часть Дзержинского РОВД для разбирательства. Им оказался Дмитрий М., 1987 г.р., нигде не работающий, без определенного места жительства.

Также оперативники установили, что задержанный является раннее судимым, недавно освободился из мест заключения. В настоящее время Дмитрий проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нижнего Тагила. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ.

nbsp;RIN 2000-