Российская Информационная Сеть
7 октября, 13:48

В Пензе задержана мошенница, предлагавшая гражданам снять порчу

В Пензе задержана мошенница, предлагавшая гражданам снять порчу Только за один день в УВД по г. Пензе, а также в отдел милиции N1 УВД по г. Пензе поступило несколько заявлений по факту совершения мошеннических действий, сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области.

Все пострадавшие пояснили, что на улице к ним подходила женщина, заводила разговор и предлагала снять порчу. Жительницы Пензы утверждают, что находились под воздействием гипноза, а позже очнулись в другом месте, обнаружив пропажу золотых изделий, денег и мобильных телефонов.

Единственное, что помнили все потерпевшие - это беременность мошенницы. Сотрудниками вневедомственной охраны по приметам около одного из домов по проспекту Строителей данная гражданка была задержана. Подозреваемую в совершении преступлений доставили в отдел милиции N 1 УВД по городу Пенза, где ее опознали заявительницы.

"Задержанная - жительница не нашего региона. Зарегистрирована она в Волгоградской области. Ранее судима за аналогичное преступление, совершенное в Белгородской области. Все это позволяет отнести ее к так называемым "гастролерам", которые кочуют по стране, совершая преступления", - пояснил начальник отдела милиции N1 УВД по городу Пензе Алексей Побелян.

При обыске в гостиничном номере, где остановилась данная гражданка, были обнаружены и изъяты сотовые телефоны и некоторая часть похищенных золотых изделий.

В настоящее время "умелица по снятию порчи" арестована. По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2., ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

nbsp;RIN 2000-