Российская Информационная Сеть
7 октября, 14:42

В Ульяновске на водителя такси совершено покушение

В Ульяновске на водителя такси совершено покушение Прокурором Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следственных органов об аресте местного жителя, пытавшегося расправиться с человеком в ходе случайной ссоры, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

40-летний Ильдар М. с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по ул. Красноармейской рано утром 26 сентября 2009 года. Будучи доставленным в Больницу скорой медицинской помощи, он благодаря своевременному хирургическому вмешательству остался жив.

Как выяснилось, потерпевший работал по контракту водителем такси. В ту ночь у него произошел конфликт с пассажиром, который нанес мужчине ножом несколько ударов в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Худякову Владимиру, 1991 г.р., предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 "Покушение на убийство" УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован. Расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-