Российская Информационная Сеть
7 октября, 15:46

Воспитанники школы-интерната задержаны за серию краж

Воспитанники школы-интерната задержаны за серию краж В Клинском районе сотрудники милиции задержали трех несовершеннолетних местных жителей, причастных к серии краж на территории района, сообщает пресс-служба
ГУВД по Московской области.

В Дежурную часть УВД по Клинскому муниципальному району стали поступать заявления от местных жителей о кражах оставленных в подъездах домов велосипедов.

Проведя следственные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили приметы похитителей и вскоре задержали злоумышленников, уводивших "железных коней".

Задержанных доставили в УВД, где милиционеры установили их личность. К удивлению сотрудников милиции, среди злоумышленников не было ни одного совершеннолетнего - троице похитителей велосипедов было от 13 до 16 лет.

Все задержанные - воспитанники местной школы-интерната. Ребята пояснили, что велосипеды брали "для себя", покататься. Накатавшись вдоволь, они бросали его где попало, а когда возникала надобность в двухколесном средстве передвижения, просто заходили в очередной подъезд и брали первый попавшийся велосипед. По подсчетам милиционеров, с июля по октябрь 2009 года подростки совершили 11 краж велосипедов.

Кроме того, задержанные сознались в 2 кражах из дач в деревне Непейцино. Из домов, оставленных без присмотра, несовершеннолетние злоумышленники выносили бытовые приборы и электроинструменты, которые продавали случайным прохожим. На вырученные деньги они покупали продукты питания. Ущерб, причиненныйподростками, составил около 80 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Ведется следствие. Сыщики подозревают, что на счету подростков может быть еще несколько краж, в которых они "забыли" сознаться.

nbsp;RIN 2000-