Российская Информационная Сеть
7 октября, 16:47

Грабитель женщин задержан

Грабитель женщин задержан Приехав в Столицу на заработки, 34-летний уроженец Узбекистана столкнулся со сложностями трудоустройства, из седений пресс-группы УВО при ГУВД по г. Москве.

И, недолго думая, мужчина нашел более простой метод добычи денег. Выйдя на улицу, выпив перед этим немного спиртного, неизвестный выбирал жертвы только женского пола. Он рассчитывал на слабость пола и не возможность оказания сопротивления. Так его жертвой стала 49-летняя Татьяна. Поздно вечером она возвращалась с работы и, свернув во двор дома, к ней подошел мужчина, схватив за горло и ударив по голове, выхватил мобильный телефон и скрылся. Увидев проезжающий экипаж группы задержания, женщина обратилась за помощью.

По указанным приметам во дворе соседнего дома сотрудники 2 отдельного батальона милиции УВО при УВД по ЗАО г. Москвы задержали грабителя. При осмотре содержимого карманов при понятых был изъят похищенный телефон, а обидчика доставили в ОВД по району Фили-Давыдково. Ему предъявлено обвинение по статье 161 ч. 2 УК РФ - разбой. Ведется следствие по причастности задержанного к ряду аналогичных преступлений.

nbsp;RIN 2000-