Российская Информационная Сеть
7 октября, 18:30

Арестован 24-летний житель Белгорода за изнасилование девочки

Арестован 24-летний житель Белгорода за изнасилование девочки Следственным отделом по городу Белгороду следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Белгородской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.131 УК РФ, п. "а" ч.3 ст.132 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

23 сентября 2009 года в районе городского пляжа на автобусной остановке неизвестный мужчина попытался познакомиться с 14-летней девушкой. Не дождавшись автобуса, она решила идти пешком в сторону железнодорожного вокзала, мужчина последовал за ней. Применив физическую силу и угрожая убийством, он совершил насильственные действия сексуального характера и изнасиловал несовершеннолетнюю.

Активная совместная работа следователя и оперативных сотрудников органов внутренних дел позволили в течение пяти дней установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель города Белгорода. Следователь установил, что, несмотря на свой молодой возраст, мужчина неоднократно менял паспорт и фамилии.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-