Российская Информационная Сеть
8 октября, 11:46

Пойманы женщины обманом грабившие пенсионеров

Пойманы женщины обманом грабившие пенсионеров Галина К. и Люсьена М. приехали в Москву из Владимирской области. В городе Покрове для них не нашлось работы, и они решили попытать удачу в столице, о событии сообщает пресс-группа УВД по ЮВАО г.Москвы.

Но двух женщин без регистрации не брали на высокооплачиваемую работу, и тогда у них появилась такая идея. Предприимчивые девушки купили на радиорынке диск с базой данных жителей Москвы. Когда они его просматривали, то отбирали адреса и телефоны только очень пожилых людей.

Потом обзванивали дедушек и бабушек, представлялись сотрудниками пенсионного фонда и говорили, что зайдут через некоторое время к ним домой, якобы для какого-то срочного дела. Пенсионеры соглашались и говорили, что будут ждать сотрудниц к назначенному времени.

При встрече со стариками женщины сразу заявляли, что они представители пенсионного фонда и им нужно поменять деньги пенсионеров на новые. Большинство стариков безропотно несли все сбережения мошенницам. После того как деньги оказывались в руках у злоумышленниц, они тут же скрывались с места преступления, не дав ошарашенным пенсионерам опомниться. Одна из потерпевших заподозрила неладное и не хотела пускать женщин на порог квартиры. Но хитрые преступницы сразу поменяли линию поведения. Начали говорить, что хотят просто посмотреть, как живет 85-летняя бабушка, поговорить по душам. Одинокая старушка пустила их. Пока одна "заговаривала зубы" Наталье Ивановне, вторая рылась во всех шкафах и ящиках в поисках ценностей. У этой потерпевшей мошенницы украли 38 000 рублей. Огромные деньги, которые пенсионерка копила не один год.

Сейчас подозреваемые сознаются только в одном эпизоде. Однако есть основания полагать, что они причастны к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ -мошенничество.

nbsp;RIN 2000-