Российская Информационная Сеть
8 октября, 12:08

"Царскосельский вернисаж" для творческих людей

"Царскосельский вернисаж" для творческих людей О фестивале сообщает пресс-служба муниципального учреждения "Хасавюртовская городская централизованная библиотечная система".

Мир - палитра красок человеческого многообразия, где каждый человек, независимо от своих возможностей и особенностей развития, является полноправным участником. Средствами искусства человек может не только выразить себя, но и больше узнать о себе и других. Строя отношения с людьми, владеющими языком звуков, красок, движений, то есть языком несловесного общения, он получает новый опыт, который может нести в жизнь. Возможности как ребенка, так и взрослого, реализуемые в процессе создания художественного произведения,- это его развитие, интеллектуальное и эмоциональное, раскрытие его потенциала, возможность преодолеть ограничения.

В рамках фестиваля пройдет конкурс изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями. Посвященные юбилею Царского Села конкурсные работы, как индивидуальные, так и коллективные, принимаются из всех регионов России. Победителям конкурса будет предоставлена уникальная возможность увидеть "жемчужину Петербурга" - Царское Село - во всём блеске праздничных торжеств.

Кульминацией фестиваля в июне следующего года станет красочный уличный вернисаж, где будут представлены работы лауреатов и дипломантов конкурса совместно с творениями ведущих петербургских художников. Фестивальная программа включает в себя серию мастер-классов и арт-мастерских для всех желающих.

nbsp;RIN 2000-