Российская Информационная Сеть
8 октября, 12:21

Новый взгляд Бейского Верховного суда на совершенные преступления

Новый взгляд Бейского Верховного суда на совершенные преступления В мае 2008 г. глава муниципального образования Бейский район Заярко В.Н. был осужден Бейским районным судом РХ, сообщает прокуратура республики Хакасия.

Осужден за совершение ряда преступлений коррупционной направленности по совокупности к 3 г. 6 мес. лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-финансовых функций в государственных органах, учреждениях и органах местного самоуправления на 2 года, в силу ст.73 УК РФ данную меру считать условной с испытательным сроком 2 г. Постановлением Бейского районного суда от 29.07.2009 г. по ходатайству осужденного Заярко В.Н. условное осуждение было отменено и снята судимость по данному приговору. Прокурор района не согласился с постановлением районного суда. В кассационном представлении прокурор указал, что Заярко В.Н. признан судом виновным в совершении трех тяжких преступлений, обратил внимание суда на высокую степень опасности данных преступлений коррупционной направленности, борьба с которыми приобретает особую значимость на государственном уровне, что не было учтено судом при принятии решения.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РХ пришла к выводу, что кассационное представление прокурора Бейского района является законным и обоснованным, отменила постановление Бейского районного суда и направила материалы на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.

nbsp;RIN 2000-