Российская Информационная Сеть
8 октября, 12:39

Обвинительного заключения ожидает преступник Тверской области

Обвинительного заключения ожидает преступник Тверской области Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела, сообщает следственный комитет РФ.

Уголовное дело в отношении уроженца Республики Белоруссия 25-летнего Константина Самулевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "з", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. "в", "д" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также в грабежах, разбоях и мошенничестве (ст. 161 УК РФ, ст. 162 УК РФ и ст. 159 УК РФ).

Установлено, что Самулевич с апреля 2006 по ноябрь 2008 года совершил на территории города Твери и Тверской области ряд тяжких и особо тяжких преступлений, корыстной и сексуальной направленности. Все преступления совершались обвиняемым в лесных массивах, в темное время суток, способ совершения их идентичен - он обманным путем уводил жертву в безлюдное место, где совершал преступления.

Так, 28 июля 2006 года Самулевич совместно с неустановленным следствием лицом совершил изнасилование и покушение на убийство несовершеннолетней. Они душили жертву, а когда она потеряла сознание, приняли ее состояние за смерть и с места преступления скрылись, благодаря чему девушка осталась жива. 22 мая 2008 года в Конаковском районе области он совершил ограбление 18-летней девушки, после чего, с целью скрыть совершенное преступление, совершил ее убийство. 19 августа этого же года в городе Твери обвиняемый, угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование в отношении несовершеннолетней, а также похитил у потерпевшей ее имущество. В ноябре 2008 года Самулевич в Твери изнасиловал и убил 18-летнюю девушку.

Уголовное дело в отношении Самулевича направлено прокурору Тверской области для утверждения обвинительного заключения.

nbsp;RIN 2000-