Российская Информационная Сеть
8 октября, 14:11

Несколько краж в метро за прошедшие сутки

Несколько краж в метро за прошедшие сутки За прошедшие сутки сотрудниками милиции Управления милиции были задержаны граждане за совершение преступлений на станциях Московского метрополитена, сообщает пресс-группа УМ на ММ по г.Москве.

Около 11.00 в вагоне электропоезда на станции метро "Китай-город" Таганско-Краснопресненской линии метро был задержан некий гражданин Василий, 1983 года рождения, гость из Р. Украина, который тайно похитил из кармана куртки деньги у молодой девушки.

Как рассказал начальник 5 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитене полковник милиции Юрий Азаров, злоумышленник был пойман оперативным сотрудником Управления милиции, можно сказать за руку.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража.

Немного позже, в 18.30 на станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии метро у несовершеннолетней Екатерины жительницы Москвы, гражданин Р. Таджикистан выхватил из рук сотовый телефон фирмы "Самсунг". Схватить правонарушителя помогли пассажиры и передали в руки стражу порядка.

Дознавателем 4 отдела милиции Управления милиции в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ - грабеж.

Практически перед самым закрытием метрополитена в 00.30 на той же станции метро "Проспект Мира" были задержаны два товарища, гости из Р. Грузии, которые даже и не могли представить себе, что при попытке похитить у спящего пассажира в вагоне электропоезда барсетку, окажутся в поле зрения сотрудников милиции.

Позже было установлено, что в барсетке находились деньги, сумма оказалась внушительная, два сотовых телефона и документы на имя потерпевшего.

Гостям столицы предъявлено обвинение по статье 161 УК РФ - грабеж.

nbsp;RIN 2000-