Российская Информационная Сеть
8 октября, 15:00

Курс доллара к рублю снизился на 14 коп

Курс доллара к рублю снизился на 14 коп Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на 9 октября 2009г., составляет 29,6396 руб./долл. По сравнению со значением предыдущего дня курс снизился на 14 коп.

По состоянию на 11:30 мск курс валюты США к рублю расчетами today на ММВБ составлял 29,59 руб./долл., что на 7 коп. ниже по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня.

Рубль продолжает расти благодаря спросу на нефть и российские акции, фиксируя новые минимумы текущего года к доллару. На мировом рынке FOREX валюта США также находится под давлением.

Как подчеркивают аналитики ФК "Уралсиб", поддержку рублю оказывает и его статус сырьевой валюты, предоставляющей защиту от инфляционных рисков по доллару (которые могут скоро появиться на горизонте). "Не следует забывать и о дифференциале между рублевыми и долларовыми ставками, который обеспечивает приток спекулятивного капитала", - добавляют эксперты.

Напомним, на фоне общемировой тенденции снижения курса доллара рубль на этой неделе преодолел отметку в 30 рублей за доллар и продолжил расти.

nbsp;RIN 2000-