Российская Информационная Сеть
8 октября, 15:11

В парке стартовала акция "Возьми дерево в свою семью"

В парке стартовала акция "Возьми дерево в свою семью" Подробно об акциях сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды.

На особо охраняемых природных территориях города проходит уже ставшая традиционной экологическая акция "Листопад добрых дел".
В природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" стартовала эко-акция по лечению старовозрастных "великанов" - "Спаси дерево". Все, что требуется для врачевания "деревьев-патриархов", - специальная смесь, антисептик, и скребок. Сначала экологи уберут из дупла старого дерева гнилую древесину и мусор, а потом, основательно продезинфицировав, зальют "чудо-смесью". После "операции" лесным старожилам будут не страшны ни влага, ни различные болезни. Первыми пациентами древесных "хирургов" станут дубы, посаженные по одной из легенд самим Петром I.
Также в заповедном уголке продолжается акция "Возьми дерево в свою семью", а значит, любая московская семья, школа или организация могут взять под личную опеку старые деревья и участки природных территорий, помогая тем самым окружающей среде.
А с 12 по 16 октября природно-исторический парк "Москворецкий", объединившись с природными заказниками "Воробьевы горы" и "Долина реки Сетунь", приглашают всех желающих принять участие в On-line интернет-игре. В назначенное время участникам по электронной почте высылаются интересные вопросы и задания об особо охраняемых природных территориях запада столицы, а они должны суметь ответить на них в течение часа. Чтобы проверить свои знания виртуальным способом, необходимо зарегистрироваться на сайте в Окружном Методическом Центре Западного округа Москвы.

nbsp;RIN 2000-