Российская Информационная Сеть
8 октября, 16:35

Вопросы незнакомцев лишали девушек сумок

Вопросы незнакомцев лишали девушек сумок Злоумышленники совершали уличные грабежи дуэтом, с четко распределенными ролями и одинаковому сценарию, сообщает пресс-группа УВД по ВАО г. Москвы.

"Оба не так давно приехали из Республики Узбекистан,- рассказал заместитель начальника ОВД по району Преображенский Алексей Симкин. В распоряжении подозреваемых имелся автомобиль "Дэо Нексиа", на котором они по вечерам выезжали на улицы столицы. Объектами нападений становились девушки, преимущественно хрупкого телосложения, и возвращающиеся домой в позднее время суток. Как только находилась подходящая кандидатура, машина узбеков тут же подъезжала к потенциальной жертве.

Далее один из мужчин, а именно пассажир, задавал женщине какой-либо вопрос, например как выехать на шоссе и, когда потерпевшая подходила к машине ближе, вырывал у нее сумку, одновременно с действиями первого, водитель срывал автомобиль с места.

Преступников удалось задержать с поличным. После совершения очередного ограбления в Сокольниках они пытались скрыться в ближайшем районе Преображенский, но это им не удалось. В настоящее время оперативники устанавливают круг потерпевших от преступных деяний задержанных, а в отношении них самих возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - грабеж.

nbsp;RIN 2000-